59-65組(自由選曲組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

36-58組(專題組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)
2018年12月14日
把最热烈的掌声留给他们
2018年12月14日

59-65組(自由選曲組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

36-58組(專題組)成績公佈

《颁奖典礼&優秀選手音樂會》時間及地點將另行通知

評語紙領取辦法:現場沒有領取評語紙的選手,可在頒獎典禮現場領取,如果沒有時間參加頒獎典禮評語紙將與證書一起快遞至報名機構或老師。

初賽之獎項 Prizes of Trials

各組別評分標準為一百分制,

85分以上 一等獎;

80-84.99分 二等獎;

75-79.99分 三等獎;

74.99分 以下,

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

學生獲得任何組別一等獎之導師,可獲得《優秀鋼琴導師獎》。

推薦20名學生以上參賽并有2名學生獲得二等獎之機構,可獲得《傑出鋼琴教育機構獎》。

前三名之評定:

如果前三名選手得分未達到組委會和評委團共同制定的演奏水準及分數線,將會出現名次空缺的情況。其中,

第一名 須在(含)94分以上,

第二名 須在(含)92分以上,

第三名 須在(含)90分以上。

獎金及獎品設置:

第一名@現金 RMB 500 元、獎盃或獎牌、證書;

第二名@現金 RMB 400 元、獎盃或獎牌、證書;

第三名@現金 RMB 300 元、獎盃或獎牌、證書。

一等獎@獎盃或獎牌、證書;

二等獎@證書;

三等獎@證書;

優秀獎@證書;

優秀鋼琴導師@獎盃或獎牌、證書;

傑出鋼琴教育機構獎@獎牌。

香港總決賽通知

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

比賽時間:2017年8月21—25日

《香港總決賽》《大師公開課》《專題講座》《音樂會》

地點:香港培正小學&香港浸大學大禮堂(暫定)

參賽方式(一):

參加組委會統一安排赴港期間交通及比賽期間住宿之選手。入住酒店4星級標準以上。

收費標準:選手3900元/人,陪同3300元/人,【此費用包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票、在香港的五天四晚食宿、在香港期間交通、口岸至酒店接送費】

參賽方式(二):

只參賽不用組委會安排交通及比賽期間吃宿。

收費標準:1800元【包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票】

决赛报名截止时间:2017年7月1日

報名方式:到初賽報名的報名點或到組委會報名均可(更多詳情請查閱決賽通知書)

了解更详情可联系:康老师 137 9055 0252 

姓名平均分等獎名次組編組別名稱輔導老師
宋玥熹90 一等獎第三名59自由選曲青年組杜閩山
歐建業79 三等獎59自由選曲青年組Pashchenko Anna
溫雅淅75.5 三等獎59自由選曲青年組盧格霖
何怡慧優秀獎59自由選曲青年組
葉政優秀獎59自由選曲青年組
林橞璇優秀獎59自由選曲青年組
葉子菁優秀獎59自由選曲青年組
翟秀雲優秀獎59自由選曲青年組
劉曉82.5 二等獎60自由選曲少年組盧格霖
任顯奇77.5 三等獎60自由選曲少年組任全利
芮銘擎77 三等獎60自由選曲少年組鄧鳳玲
黃曉晴76.5 三等獎60自由選曲少年組
羅珺遙75.5 三等獎60自由選曲少年組冼鈺敏
陳嫻75 三等獎60自由選曲少年組潘一莉
鄧詩淇優秀獎60自由選曲少年組
黃曉華優秀獎60自由選曲少年組
黎舒楊優秀獎60自由選曲少年組
黃萱優秀獎60自由選曲少年組
周子怡85 一等獎61自由選曲A組黃青
劉家妍81.5 二等獎61自由選曲A組樓妍伶
羅晨奚79.5 三等獎61自由選曲A組肖立力
羅瑞79 三等獎61自由選曲A組任全利
陳洛賢78.5 三等獎61自由選曲A組陳良
鄧梓誠77.5 三等獎61自由選曲A組黃青
呂悅76 三等獎61自由選曲A組鄧善雲
張平76 三等獎61自由選曲A組秦星蘭
張軒雅75 三等獎61自由選曲A組張燕美
張夥蓮75 三等獎61自由選曲A組盧金鳳
李文瓊優秀獎61自由選曲A組
謝靜怡優秀獎61自由選曲A組
陳嘉坭優秀獎61自由選曲A組
黎佩盈優秀獎61自由選曲A組
霍詩晴優秀獎61自由選曲A組
孫奕凡優秀獎61自由選曲A組
宗天瑞優秀獎61自由選曲A組
羅晧潔優秀獎61自由選曲A組
金允伊優秀獎61自由選曲A組
尹依琪優秀獎61自由選曲A組
袁綺婷優秀獎61自由選曲A組
鄭可頤89 一等獎62自由選曲B組余雪花
李昕儒85 一等獎62自由選曲B組樓妍伶
李嘉睿85 一等獎62自由選曲B組黃青
羅娜85 一等獎62自由選曲B組任全利
黃錦聖84.5 二等獎62自由選曲B組黃青
元琦燮84 二等獎62自由選曲B組鄧慧
賴心然83 二等獎62自由選曲B組王靈丹
何明臻81 二等獎62自由選曲B組董娟
林鑄濠79.5 三等獎62自由選曲B組程威/李松
鄭清源79 三等獎62自由選曲B組冼鈺敏
張環78.5 三等獎62自由選曲B組余麗華
黃彥朗78.5 三等獎62自由選曲B組余雪花
彭熙78 三等獎62自由選曲B組鄧善雲
陳曼琪78 三等獎62自由選曲B組王靈丹
劉熹毓78 三等獎62自由選曲B組冼鈺敏
賴梓浩77.5 三等獎62自由選曲B組陳瓊輝
陳敏蕙77.5 三等獎62自由選曲B組蔡愛新
羅元77 三等獎62自由選曲B組朱傑清
賴海揚77 三等獎62自由選曲B組
梁栩晴77 三等獎62自由選曲B組余雪花
羅嘉琪76.5 三等獎62自由選曲B組何鳳
黃靜宜76.5 三等獎62自由選曲B組余麗華
黃絲宇76.5 三等獎62自由選曲B組張宗秀
盧澤垚76 三等獎62自由選曲B組余雪花
艾佳燁75.5 三等獎62自由選曲B組羅見弟
劉東熾75.5 三等獎62自由選曲B組朱傑清
宋君豔75.5 三等獎62自由選曲B組鄧善雲
唐穎75.5 三等獎62自由選曲B組王靈丹
尹瑞馨75.5 三等獎62自由選曲B組呂虹瑤
鄭可頤75.5 三等獎62自由選曲B組余麗華
鄭筱錚75 三等獎62自由選曲B組葉馨蕊
吳卓宜75 三等獎62自由選曲B組林演星
楊欣嬡75 三等獎62自由選曲B組張育怡
劉子琦優秀獎62自由選曲B組
廖婧宏優秀獎62自由選曲B組
周穎琪優秀獎62自由選曲B組
盧主卓優秀獎62自由選曲B組
黃栩琳優秀獎62自由選曲B組
曲姝橦優秀獎62自由選曲B組
陳斯語優秀獎62自由選曲B組
應銘優秀獎62自由選曲B組
鍾晴優秀獎62自由選曲B組
黃旭優秀獎62自由選曲B組
楊海業優秀獎62自由選曲B組
儲子涵優秀獎62自由選曲B組
羅晞喆優秀獎62自由選曲B組
王佩瑩優秀獎62自由選曲B組
黃鈺填優秀獎62自由選曲B組
鍾家樂優秀獎62自由選曲B組
夏浩軒優秀獎62自由選曲B組
張翰文優秀獎62自由選曲B組
謝煒峰優秀獎62自由選曲B組
臧彥康優秀獎62自由選曲B組
謝芯瑜優秀獎62自由選曲B組
楊程智91.5 一等獎第三名63自由選曲C組宋玥熹
王子謙90.5 一等獎63自由選曲C組張義財
郭佳寧89.5 一等獎63自由選曲C組 劉貝
余樂涵89.5 一等獎63自由選曲C組張淳
黃璵萱89 一等獎63自由選曲C組余雪花
董蔚87.5 一等獎63自由選曲C組
馮譽樂87 一等獎63自由選曲C組 劉貝
李勇泰87 一等獎63自由選曲C組 劉貝
譚欣瑤87 一等獎63自由選曲C組黃青
李安妮86.5 一等獎63自由選曲C組曾祥東
陳瑜澤86 一等獎63自由選曲C組黃茜
李欣桐86 一等獎63自由選曲C組冼鈺敏
劉嘉鈺85.5 一等獎63自由選曲C組李松
劉羽珊85.5 一等獎63自由選曲C組許小滿
扈銳84 二等獎63自由選曲C組鄭必文
李鍁奕84 二等獎63自由選曲C組楊咏婷
李鋆妍83.5 二等獎63自由選曲C組陳良
範嘉琪83 二等獎63自由選曲C組林演星
盧思妍82.5 二等獎63自由選曲C組彭美霞
鍾浩人82.5 二等獎63自由選曲C組鄧善雲
周楚佳82.5 二等獎63自由選曲C組余麗華
林咏諾82 二等獎63自由選曲C組趙玉瑩
肖安倪81.5 二等獎63自由選曲C組肖立力
姚卓妍81.5 二等獎63自由選曲C組冼鈺敏
李佳欣81 二等獎63自由選曲C組吳彩霞
段楠80.5 二等獎63自由選曲C組陳傑明
葉瑋琳80.5 二等獎63自由選曲C組肖華
溫靜80.5 二等獎63自由選曲C組肖立力
陳曉然80.5 二等獎63自由選曲C組余雪花
周佩瑤80 二等獎63自由選曲C組肖華
史馨彤80 二等獎63自由選曲C組丁雪
劉子諾79.5 三等獎63自由選曲C組陳傑明
金豪79.5 三等獎63自由選曲C組覃澤努
黃樂怡79 三等獎63自由選曲C組陳良
楊汶姍79 三等獎63自由選曲C組陳宏
陳夢雅79 三等獎63自由選曲C組曾喬敏
李雅惠79 三等獎63自由選曲C組黃燕萍
蔡雅浠78.5 三等獎63自由選曲C組Kateryna Meyerkova
黎莉義78.5 三等獎63自由選曲C組肖華
杜晨陽78.5 三等獎63自由選曲C組曾喬敏
胡可78.5 三等獎63自由選曲C組鄧善雲
蕭浩銘78.5 三等獎63自由選曲C組呂虹瑤
陳敏怡78 三等獎63自由選曲C組陳嘉文
康宸希78 三等獎63自由選曲C組余麗華
周蘭薌78 三等獎63自由選曲C組余麗華
陳鈺琪78 三等獎63自由選曲C組陳偉蓮
王詩怡78 三等獎63自由選曲C組廖穎湘
夏愷傑78 三等獎63自由選曲C組覃澤努
周偉傑78 三等獎63自由選曲C組何寶鈴
張可欣77.5 三等獎63自由選曲C組陳丹娜
張卓冉77.5 三等獎63自由選曲C組陳丹娜
江秉翰77.5 三等獎63自由選曲C組李雯君
石澤婭77.5 三等獎63自由選曲C組秦星蘭
吳雨77.5 三等獎63自由選曲C組鄭超
林綺雯77.5 三等獎63自由選曲C組
方鎰康77 三等獎63自由選曲C組陳嘉文
莫梓鏇77 三等獎63自由選曲C組丁雪
樂貝爾77 三等獎63自由選曲C組朱傑清
黃俊銓77 三等獎63自由選曲C組黃凱瑩
吳鍇洲77 三等獎63自由選曲C組任全利
余咏芬76.5 三等獎63自由選曲C組陳丹娜
熊伊欣76.5 三等獎63自由選曲C組陳傑明
謝筱宜76.5 三等獎63自由選曲C組郝建霞
胡一陽76.5 三等獎63自由選曲C組余麗華
劉怡希76.5 三等獎63自由選曲C組余麗華
郭靜儀76.5 三等獎63自由選曲C組蘇文娣
楊雨荷76.5 三等獎63自由選曲C組肖琪
馮一高76.5 三等獎63自由選曲C組許小滿
吳怡倩76.5 三等獎63自由選曲C組許小滿
吳嘉怡76.5 三等獎63自由選曲C組周穎
朱麗茜76 三等獎63自由選曲C組陳宏
楊亦喬76 三等獎63自由選曲C組余麗華
宋澤薔76 三等獎63自由選曲C組葉曉敏
劉佳儀75.5 三等獎63自由選曲C組葉雅雯
楊欣75.5 三等獎63自由選曲C組葉雅雯
馮詩程75.5 三等獎63自由選曲C組余麗華
吳梓凡75.5 三等獎63自由選曲C組鄭超
李卓霖75.5 三等獎63自由選曲C組林演星
王韻涵75 三等獎63自由選曲C組朱傑清
朱妍妍75 三等獎63自由選曲C組余銳君
張慧慧75 三等獎63自由選曲C組李增慧
黃湘濠75 三等獎63自由選曲C組王偉
廖若竹75 三等獎63自由選曲C組林淑娟
吳奉璋優秀獎63自由選曲C組
徐詩琪優秀獎63自由選曲C組
張銳珊優秀獎63自由選曲C組
孫瑞希優秀獎63自由選曲C組
李俊毅優秀獎63自由選曲C組
張惠宣優秀獎63自由選曲C組
祁曉莉優秀獎63自由選曲C組
羅陽優秀獎63自由選曲C組
嚴婕洋優秀獎63自由選曲C組
楊婕希優秀獎63自由選曲C組
吳冰優秀獎63自由選曲C組
王思婷優秀獎63自由選曲C組
葉炳麟優秀獎63自由選曲C組
葉佩雯優秀獎63自由選曲C組
黃若航優秀獎63自由選曲C組
李鎮樂優秀獎63自由選曲C組
嚴藝優秀獎63自由選曲C組
李俊麟優秀獎63自由選曲C組
何怡君優秀獎63自由選曲C組
伍奕琳優秀獎63自由選曲C組
王怡舟優秀獎63自由選曲C組
黃俊堯優秀獎63自由選曲C組
方奧莉優秀獎63自由選曲C組
吳佳軒優秀獎63自由選曲C組
彭嘉儀優秀獎63自由選曲C組
柯婷菲優秀獎63自由選曲C組
尹貞秀優秀獎63自由選曲C組
孫涵宇優秀獎63自由選曲C組
孫仲雪優秀獎63自由選曲C組
梁予優秀獎63自由選曲C組
陳健豪91 一等獎第三名64自由選曲D組余雪花
馬山力87 一等獎64自由選曲D組余雪花
劉子瑜86 一等獎64自由選曲D組馬桂榕
任芯逸85 一等獎64自由選曲D組肖立力
余樂83 二等獎64自由選曲D組陳宏
傅思創83 二等獎64自由選曲D組張巍
葉蘊晴83 二等獎64自由選曲D組任全利
陳若曦83 二等獎64自由選曲D組馬瑩
黎夕月82.5 二等獎64自由選曲D組鄧慧
陳俏彤82.5 二等獎64自由選曲D組姚楚鋆
羅煊怡82 二等獎64自由選曲D組肖立力
蔣欣悅82 二等獎64自由選曲D組張怡然
陳靖桐82 二等獎64自由選曲D組張宗秀
王蓉榕81.5 二等獎64自由選曲D組鄧慧
梁詩敏81.5 二等獎64自由選曲D組杜曉悅
歐陽明宇81.5 二等獎64自由選曲D組覃澤努
鄒欣芸81 二等獎64自由選曲D組肖立力
張鈺辰81 二等獎64自由選曲D組肖立力
顧朗寧81 二等獎64自由選曲D組陳堯意
吳詩雅81 二等獎64自由選曲D組許小滿
吳奧雪80.5 二等獎64自由選曲D組陳丹娜
何欣霖80.5 二等獎64自由選曲D組黃青
穀潔茹80.5 二等獎64自由選曲D組黃潔兒
吳思潁80.5 二等獎64自由選曲D組余雪花
朱倩輝80 二等獎64自由選曲D組吳彩霞
董芊澤80 二等獎64自由選曲D組張巍
陳栩筠79.5 三等獎64自由選曲D組許清雲
羅馨怡79.5 三等獎64自由選曲D組郝建霞
陳彥名79.5 三等獎64自由選曲D組呂虹瑤
何儀卓79.5 三等獎64自由選曲D組孫昭
祁俊文79.5 三等獎64自由選曲D組張巍
尹梓林79.5 三等獎64自由選曲D組張巍
李雨萱79.5 三等獎64自由選曲D組史婷婷
雲婧熙79.5 三等獎64自由選曲D組張宗秀
羅煒峰79 三等獎64自由選曲D組郝建霞
陳廷銦79 三等獎64自由選曲D組陳嘉文
 李海寧79 三等獎64自由選曲D組黃麗金
吳睿恩79 三等獎64自由選曲D組黃麗金
黃欣芮78.5 三等獎64自由選曲D組羅見弟
劉子玥78.5 三等獎64自由選曲D組葉雅雯
黃斯琪78.5 三等獎64自由選曲D組鍾青霞
鄧潔琳78.5 三等獎64自由選曲D組
鄒沛辰78.5 三等獎64自由選曲D組梁菀棋
詹佩穎78.5 三等獎64自由選曲D組孫昭
姚碩78.5 三等獎64自由選曲D組劉凱琳
張雨璇78 三等獎64自由選曲D組姚嵐
廖俊雯77.5 三等獎64自由選曲D組曾繁浩
戴子翔77.5 三等獎64自由選曲D組呂虹瑤
劉璐77.5 三等獎64自由選曲D組余麗華
劉沛婷77.5 三等獎64自由選曲D組梁菀棋
趙晨77 三等獎64自由選曲D組鍾青霞
趙代楚寧77 三等獎64自由選曲D組王林紅
饒可欣77 三等獎64自由選曲D組
陳紫坤77 三等獎64自由選曲D組廖穎湘
李雨恩77 三等獎64自由選曲D組卓清清
梁睿桐76.5 三等獎64自由選曲D組鄧慧
麥瑞和76.5 三等獎64自由選曲D組丁雪
周梓辰76.5 三等獎64自由選曲D組凌福珍
周子軒76.5 三等獎64自由選曲D組鄧善雲
陳彥冰76.5 三等獎64自由選曲D組呂虹瑤
楊宇晴76.5 三等獎64自由選曲D組呂虹瑤
陳泳童76.5 三等獎64自由選曲D組潘姿
李欣諾76.5 三等獎64自由選曲D組黃潔兒
陳子棋76.5 三等獎64自由選曲D組閆永君
王舒煒76 三等獎64自由選曲D組鄧慧
郭政希76 三等獎64自由選曲D組陳盈妤
盧芊芊76 三等獎64自由選曲D組嚴雪梅
梁梓賢76 三等獎64自由選曲D組朱傑清
鄭婉瑩76 三等獎64自由選曲D組鄭穎
李俊熙76 三等獎64自由選曲D組呂虹瑤
袁燁76 三等獎64自由選曲D組周夏
陳可彧75.5 三等獎64自由選曲D組肖立力
黃悅淇75.5 三等獎64自由選曲D組呂虹瑤
黃俊添75.5 三等獎64自由選曲D組劉曼燁
張芳晨75.5 三等獎64自由選曲D組林丹
周昊成75.5 三等獎64自由選曲D組曾祥東
陳如月75.5 三等獎64自由選曲D組陳冬倩
楊子銘75 三等獎64自由選曲D組宋婷
朱炯熹75 三等獎64自由選曲D組阮三棒
陳悅涵75 三等獎64自由選曲D組袁玉英
蕭梓弘75 三等獎64自由選曲D組李雯君
陳子怡75 三等獎64自由選曲D組陳嘉文
李柯言75 三等獎64自由選曲D組陳盈妤
夏子涵75 三等獎64自由選曲D組鄧善雲
張藝凡75 三等獎64自由選曲D組余麗華
李睿75 三等獎64自由選曲D組李世珊
孫雅蘭75 三等獎64自由選曲D組劉行格
李琳75 三等獎64自由選曲D組陳培堅
曾頌涵75 三等獎64自由選曲D組王紅卉
陳芷悠75 三等獎64自由選曲D組王麗
張昕楠優秀獎64自由選曲D組
蔣梓珊優秀獎64自由選曲D組
沈思宜優秀獎64自由選曲D組
周奕琳優秀獎64自由選曲D組
姚戩翀優秀獎64自由選曲D組
楊子鋒優秀獎64自由選曲D組
葉子悅優秀獎64自由選曲D組
毛語瞳優秀獎64自由選曲D組
劉中檀優秀獎64自由選曲D組
劉瀟聖優秀獎64自由選曲D組
王妙可可優秀獎64自由選曲D組
劉悅優秀獎64自由選曲D組
張窈優秀獎64自由選曲D組
羅心怡優秀獎64自由選曲D組
謝江昊優秀獎64自由選曲D組
章宸優秀獎64自由選曲D組
萬知宜優秀獎64自由選曲D組
王可萌優秀獎64自由選曲D組
袁楚潁優秀獎64自由選曲D組
古瑞誼優秀獎64自由選曲D組
王振博優秀獎64自由選曲D組
張琰博優秀獎64自由選曲D組
趙晨曦優秀獎64自由選曲D組
賴梓榮優秀獎64自由選曲D組
陳雨僑優秀獎64自由選曲D組
熊越優秀獎64自由選曲D組
黃惠盈優秀獎64自由選曲D組
鄭藝珍優秀獎64自由選曲D組
劉睿哲88 一等獎65自由選曲E組張義財
周莉姍85 一等獎65自由選曲E組陳偉蓮
李雅涵85 一等獎65自由選曲E組任全利
曾泉85 一等獎65自由選曲E組余雪花
王子涵84 二等獎65自由選曲E組余雪花
李米83 二等獎65自由選曲E組蘇文娣
張馨靈83 二等獎65自由選曲E組冼鈺敏
胡雅琳82 二等獎65自由選曲E組梁青雲
王雅倫82 二等獎65自由選曲E組葉婷婷
黎澤陽81 二等獎65自由選曲E組許亞婷
鄒霈妍81 二等獎65自由選曲E組何寶鈴
黎思源80 二等獎65自由選曲E組鄧慧
張浩宸80 二等獎65自由選曲E組王林紅
彭秋燊80 二等獎65自由選曲E組黃茜
吳慧溪79 三等獎65自由選曲E組劉嘉敏
黃致遠79 三等獎65自由選曲E組閆永君
劉煬78 三等獎65自由選曲E組張丹
吳港琪78 三等獎65自由選曲E組鍾青霞
周芷萱78 三等獎65自由選曲E組王偉
曾佳熠78 三等獎65自由選曲E組李松
柯子昕78 三等獎65自由選曲E組陳裕青
謝子依77 三等獎65自由選曲E組肖華
嚴思琪77 三等獎65自由選曲E組鍾青霞
張偌嘉77 三等獎65自由選曲E組鍾青霞
何俐77 三等獎65自由選曲E組王林紅
陳楚逸77 三等獎65自由選曲E組林丹
陳煒曦77 三等獎65自由選曲E組葉馨蕊
羅靖76 三等獎65自由選曲E組葉雅雯
張玟裔76 三等獎65自由選曲E組羅見弟
丁譿嫄76 三等獎65自由選曲E組鍾青霞
李梓逸76 三等獎65自由選曲E組鍾青霞
張東雨76 三等獎65自由選曲E組鄧善雲
楊明鑫76 三等獎65自由選曲E組彭靜怡
陳槿瑜76 三等獎65自由選曲E組溫小憲
鄧雯琿76 三等獎65自由選曲E組冼鈺敏
劉鳳瑩76 三等獎65自由選曲E組覃澤努
孫美琪76 三等獎65自由選曲E組劉凱琳
方浩瑜75 三等獎65自由選曲E組陳嘉文
蔡俊朗75 三等獎65自由選曲E組王軍
李咚峰75 三等獎65自由選曲E組王卓琳
鄔湘雨75 三等獎65自由選曲E組鍾青霞
黃昱錟75 三等獎65自由選曲E組余銳君
陳曉薇75 三等獎65自由選曲E組
劉夢孜75 三等獎65自由選曲E組潘姿
閆晉愷75 三等獎65自由選曲E組閆永君
葉梓駿75 三等獎65自由選曲E組程坤喜
陳思宇75 三等獎65自由選曲E組張玲
盧泳言75 三等獎65自由選曲E組周伊
宗泊霖優秀獎65自由選曲E組
辛嘉悅優秀獎65自由選曲E組
盧灝曦優秀獎65自由選曲E組
馮子瑩優秀獎65自由選曲E組
李文萱優秀獎65自由選曲E組
喬麗榮優秀獎65自由選曲E組
王亞文優秀獎65自由選曲E組
張郁舒優秀獎65自由選曲E組
吳亞梅優秀獎65自由選曲E組
楊俊歡優秀獎65自由選曲E組
趙 飛優秀獎65自由選曲E組
楊維峰優秀獎65自由選曲E組
宋康康優秀獎65自由選曲E組
聶  明優秀獎65自由選曲E組
李  栓優秀獎65自由選曲E組
趙敬許優秀獎65自由選曲E組
宋洋洋優秀獎65自由選曲E組
汪鑫亞優秀獎65自由選曲E組
趙聰聰優秀獎65自由選曲E組
李文斌優秀獎65自由選曲E組
楊亞洲優秀獎65自由選曲E組
趙  輝優秀獎65自由選曲E組
高 蘭優秀獎65自由選曲E組
徐傳棟優秀獎65自由選曲E組
祁寶寶優秀獎65自由選曲E組
馮心丹優秀獎65自由選曲E組
李  文優秀獎65自由選曲E組
藺  文優秀獎65自由選曲E組
楊俊霞優秀獎65自由選曲E組
楊  幸優秀獎65自由選曲E組
李  堯優秀獎65自由選曲E組
高雲超優秀獎65自由選曲E組
楊  凱優秀獎65自由選曲E組
王  兵優秀獎65自由選曲E組
楊丹丹優秀獎65自由選曲E組
聶富富優秀獎65自由選曲E組
徐傳姣優秀獎65自由選曲E組
蔡宏菲優秀獎65自由選曲E組
鄧  麗優秀獎65自由選曲E組
王亞波優秀獎65自由選曲E組
楊土讓優秀獎65自由選曲E組
謝  園優秀獎65自由選曲E組
宋玉龍優秀獎65自由選曲E組
馮兵強優秀獎65自由選曲E組
楊青山優秀獎65自由選曲E組
張  紅優秀獎65自由選曲E組
楊波濤優秀獎65自由選曲E組
汪海龍優秀獎65自由選曲E組
劉思思優秀獎65自由選曲E組
高  文優秀獎65自由選曲E組
羅麗萍優秀獎65自由選曲E組
孫文濤優秀獎65自由選曲E組
王洋飛優秀獎65自由選曲E組
梁康偉優秀獎65自由選曲E組
張宇豪優秀獎65自由選曲E組
楊關成優秀獎65自由選曲E組
韓爐剛優秀獎65自由選曲E組
徐雲豪優秀獎65自由選曲E組
趙亞莉優秀獎65自由選曲E組
田  媛優秀獎65自由選曲E組
張珍妮優秀獎65自由選曲E組
李  城優秀獎65自由選曲E組
聶麗華優秀獎65自由選曲E組
王月皎優秀獎65自由選曲E組
王  強優秀獎65自由選曲E組
李鵬飛優秀獎65自由選曲E組
王強娃優秀獎65自由選曲E組
周家豪優秀獎65自由選曲E組
莫  楠優秀獎65自由選曲E組
吳佳麗優秀獎65自由選曲E組
李  慧優秀獎65自由選曲E組
趙  磊優秀獎65自由選曲E組
程曉曉優秀獎65自由選曲E組
吳  霄優秀獎65自由選曲E組
鐵滿朝優秀獎65自由選曲E組
聶亞婷優秀獎65自由選曲E組
楊  龍優秀獎65自由選曲E組
白  蕭優秀獎65自由選曲E組
馮  儉優秀獎65自由選曲E組

Comments are closed.