36-58組(專題組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

1-36組(專業組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)
2018年12月14日
59-65組(自由選曲組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)
2018年12月14日

36-58組(專題組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

36-58組(專題組)成績公佈(2017“蕭邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽-東莞賽區)

36-58組(專題組)成績公佈

《颁奖典礼&優秀選手音樂會》時間及地點將另行通知

評語紙領取辦法:現場沒有領取評語紙的選手,可在頒獎典禮現場領取,如果沒有時間參加頒獎典禮評語紙將與證書一起快遞至報名機構或老師。

36-58組(專題組)成績公佈

《颁奖典礼&優秀選手音樂會》時間及地點將另行通知

評語紙領取辦法:現場沒有領取評語紙的選手,可在頒獎典禮現場領取,如果沒有時間參加頒獎典禮評語紙將與證書一起快遞至報名機構或老師。

初賽之獎項 Prizes of Trials

各組別評分標準為一百分制,

85分以上 一等獎;

80-84.99分 二等獎;

75-79.99分 三等獎;

74.99分 以下,

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

學生獲得任何組別一等獎之導師,可獲得《優秀鋼琴導師獎》。

推薦20名學生以上參賽并有2名學生獲得二等獎之機構,可獲得《傑出鋼琴教育機構獎》。

前三名之評定:

如果前三名選手得分未達到組委會和評委團共同制定的演奏水準及分數線,將會出現名次空缺的情況。其中,

第一名 須在(含)94分以上,

第二名 須在(含)92分以上,

第三名 須在(含)90分以上。

獎金及獎品設置:

第一名@現金 RMB 500 元、獎盃或獎牌、證書;

第二名@現金 RMB 400 元、獎盃或獎牌、證書;

第三名@現金 RMB 300 元、獎盃或獎牌、證書。

一等獎@獎盃或獎牌、證書;

二等獎@證書;

三等獎@證書;

優秀獎@證書;

優秀鋼琴導師@獎盃或獎牌、證書;

傑出鋼琴教育機構獎@獎牌。

香港總決賽通知

三等獎(含三等獎)以上的參賽選手將獲得進入香港總決賽資格。

比賽時間:2017年8月21—25日

《香港總決賽》《大師公開課》《專題講座》《音樂會》

地點:香港培正小學&香港浸大學大禮堂(暫定)

參賽方式(一):

參加組委會統一安排赴港期間交通及比賽期間住宿之選手。入住酒店4星級標準以上。

收費標準:選手3900元/人,陪同3300元/人,【此費用包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票、在香港的五天四晚食宿、在香港期間交通、口岸至酒店接送費】

參賽方式(二):

只參賽不用組委會安排交通及比賽期間吃宿。

收費標準:1800元【包括:一組最高價格報名費(注:如果報多個組別,請參閱《賽事章程》加項報名費專欄),公開課、講座、音樂會及頒獎典禮門票】

决赛报名截止时间:2017年7月1日

報名方式:到初賽報名的報名點或到組委會報名均可(更多詳情請查閱決賽通知書)

了解更详情可联系:康老师 137 9055 0252 

姓名平均分等獎名次組編組別名稱輔導老師
王子謙92 一等獎第二名37巴赫中級A組張義財
 葉思語79.5 三等獎37巴赫中級A組任全利
張佳妮優秀獎37巴赫中級A組
楊  肖優秀獎37巴赫中級A組
肖雨欣80.5 二等獎38巴赫中級B組陳興
郭怡然78.5 三等獎38巴赫中級B組杜曉悅
陳彥松77 三等獎38巴赫中級B組鄧慧
文瀟76.5 三等獎38巴赫中級B組樓妍伶
黃惠妍76 三等獎38巴赫中級B組陳興
張愷真75 三等獎38巴赫中級B組許劍敏
郭小龍優秀獎38巴赫中級B組
閻  飛優秀獎38巴赫中級B組
趙  樂優秀獎38巴赫中級B組
楊佳豪優秀獎38巴赫中級B組
另  苗優秀獎38巴赫中級B組
鄧然之88.5 一等獎39巴赫初級組任全利
翟思茗84 二等獎39巴赫初級組譚潔
劉睿哲82.5 二等獎39巴赫初級組張義財
陳卓瑋80.5 二等獎39巴赫初級組羅鈺輝
呂程78.5 三等獎39巴赫初級組羅鈺輝
黃子欣77 三等獎39巴赫初級組程威
譚憶涵76 三等獎39巴赫初級組廖月紅
扈馨予76 三等獎39巴赫初級組周伊
何芳翎75.5 三等獎39巴赫初級組姚楚鋆
曾佳熠75 三等獎39巴赫初級組李松
賴傑鋒75 三等獎39巴赫初級組劉行格
李雅涵優秀獎39巴赫初級組
陳永康優秀獎39巴赫初級組
盛蕊穎優秀獎39巴赫初級組
戶  樂優秀獎39巴赫初級組
馬玉蓉優秀獎39巴赫初級組
於  永優秀獎39巴赫初級組
袁富成優秀獎39巴赫初級組
王  哲優秀獎39巴赫初級組
劉昊霖81 二等獎41柴可夫斯基A組丁雪
李志涵75.5 三等獎41柴可夫斯基A組鄧慧
羅力81 二等獎42柴習夫斯基B組陳丹娜
朱瞻宇80.5 二等獎42柴習夫斯基B組孫昭
李嘉睿90.5 一等獎第三名43中國作品中級A組黃青
霍詩曼89 一等獎43中國作品中級A組朱傑清
童  悅88.7 一等獎43中國作品中級A組黃青
宋子樂88.2 一等獎43中國作品中級A組董娟
陳萱桐88 一等獎43中國作品中級A組程威
劉嘉鈺86.4 一等獎43中國作品中級A組李松
黃筱湲86 一等獎43中國作品中級A組孟波
鍾恩妍85.3 一等獎43中國作品中級A組董娟
鄧穎欣85 一等獎43中國作品中級A組孟波
孫敏晴85 一等獎43中國作品中級A組卓清清
尹欣怡84.3 二等獎43中國作品中級A組陳偉蓮
林雨欣83.7 二等獎43中國作品中級A組梁菀棋
羅晨奚83.5 二等獎43中國作品中級A組肖立力
陳咏欣83 二等獎43中國作品中級A組陳婉玲
黃浩83 二等獎43中國作品中級A組陳婉玲
陳澤福82 二等獎43中國作品中級A組
段湘潔81.5 二等獎43中國作品中級A組田甜
林鑄濠81.5 二等獎43中國作品中級A組程威/李松
姜博文81.5 二等獎43中國作品中級A組趙建平
姚蔓琳81 二等獎43中國作品中級A組許劍敏
賴心然80.5 二等獎43中國作品中級A組王靈丹
繆穎80.3 二等獎43中國作品中級A組劉慧妹
吳文清80.2 二等獎43中國作品中級A組周夏
陳雨生80 二等獎43中國作品中級A組
戴睿騰80 二等獎43中國作品中級A組杜閩山
周莉姍79.5 三等獎43中國作品中級A組陳偉蓮
鄧茵潼79 三等獎43中國作品中級A組梁兵
陳豪威78.6 三等獎43中國作品中級A組陳婉玲
余承運78.4 三等獎43中國作品中級A組黃燕萍
別奕楠78 三等獎43中國作品中級A組陳婉玲
李彥瑩77.5 三等獎43中國作品中級A組趙建平
王鬱鈞77.4 三等獎43中國作品中級A組孟波
許偲琦77 三等獎43中國作品中級A組許劍敏
黃宇辰77 三等獎43中國作品中級A組孫昭
謝馥罄76.7 三等獎43中國作品中級A組王紅卉
庾馨文76.7 三等獎43中國作品中級A組王紅卉
張越76.1 三等獎43中國作品中級A組彭美霞
郭梓萌76 三等獎43中國作品中級A組林洪安
李湘怡75.6 三等獎43中國作品中級A組孫昭
魏浩釗75 三等獎43中國作品中級A組羅文海
卜夢涵優秀獎43中國作品中級A組
舒蕊優秀獎43中國作品中級A組
謝嘉瑤優秀獎43中國作品中級A組
張婧梅優秀獎43中國作品中級A組
彭向穎優秀獎43中國作品中級A組
梁彥婷優秀獎43中國作品中級A組
郭阿敏優秀獎43中國作品中級A組
鄧  浩優秀獎43中國作品中級A組
索金濤優秀獎43中國作品中級A組
楊金魚優秀獎43中國作品中級A組
陳  凡優秀獎43中國作品中級A組
黃卓桐87 一等獎44中國作品中級B組陳偉蓮
李鈺康85 一等獎44中國作品中級B組董娟
黃心蕾85 一等獎44中國作品中級B組孟波
林可欣84 二等獎44中國作品中級B組許劍敏
昌詩涵84 二等獎44中國作品中級B組林淑娟
章宸83 二等獎44中國作品中級B組黃茜
柯子晴83 二等獎44中國作品中級B組劉凱琳
劉文越82 二等獎44中國作品中級B組陳裕青
李瑜潼81 二等獎44中國作品中級B組黃青
許榆珞81 二等獎44中國作品中級B組周夏
劉詩雅80 二等獎44中國作品中級B組 劉貝
李雨珊80 二等獎44中國作品中級B組黃青
何天一80 二等獎44中國作品中級B組陳偉蓮
梁宇熙79.5 三等獎44中國作品中級B組阮三棒
鄧思涵79 三等獎44中國作品中級B組陸婷
薜湘玉78 三等獎44中國作品中級B組梁鎵嘉
古可78 三等獎44中國作品中級B組王紅卉
王子韻77.5 三等獎44中國作品中級B組戚小偉
梁靖嫻77 三等獎44中國作品中級B組陳偉蓮
易博楊77 三等獎44中國作品中級B組姚德蘭
方悅婷77 三等獎44中國作品中級B組梁鎵嘉
曾城76.5 三等獎44中國作品中級B組朱傑清
曾亦添76 三等獎44中國作品中級B組董娟
唐若希76 三等獎44中國作品中級B組容正怡
陸楚韻76 三等獎44中國作品中級B組戚小偉
梁澤惠76 三等獎44中國作品中級B組周穗萍
鍾朋浩76 三等獎44中國作品中級B組周穗萍
張靖穎75 三等獎44中國作品中級B組彭美霞
何宛瑩75 三等獎44中國作品中級B組周穗萍
李雨桐75 三等獎44中國作品中級B組陳鳳豔
張羽婷優秀獎44中國作品中級B組
馬山力優秀獎44中國作品中級B組
葉子瑩優秀獎44中國作品中級B組
姚樂童優秀獎44中國作品中級B組
周怡寧優秀獎44中國作品中級B組
歐子豪優秀獎44中國作品中級B組
楊紫茜優秀獎44中國作品中級B組
袁曉怡優秀獎44中國作品中級B組
劉宇峰優秀獎44中國作品中級B組
吳建榮優秀獎44中國作品中級B組
吳  倩優秀獎44中國作品中級B組
陳國華優秀獎44中國作品中級B組
吳  超優秀獎44中國作品中級B組
李  建優秀獎44中國作品中級B組
譚欣瑤84 二等獎45中國作品初級組黃青
鄭雅月83.5 二等獎45中國作品初級組劉彥伶
許俊一83.5 二等獎45中國作品初級組于淼
梁育苡83 二等獎45中國作品初級組楊榕
唐瑄82.5 二等獎45中國作品初級組吳彩霞
李雨萱82 二等獎45中國作品初級組史婷婷
陳俊穎81.5 二等獎45中國作品初級組姚楚鋆
紀文欣81 二等獎45中國作品初級組于淼
巫偉政81 二等獎45中國作品初級組姚嵐
龔詩妍80.5 二等獎45中國作品初級組陳偉蓮
梁以薰80 二等獎45中國作品初級組童放
梁可馨80 二等獎45中國作品初級組彭美霞
張燦80 二等獎45中國作品初級組張義財
曾泉80 二等獎45中國作品初級組余雪花
陳芷萱79 三等獎45中國作品初級組戚小偉
孫元俊78.5 三等獎45中國作品初級組王麗
蔣紫璇78 三等獎45中國作品初級組陳偉蓮
祁曉莉78 三等獎45中國作品初級組冼鈺敏
李潤璽78 三等獎45中國作品初級組張義財
張若琳78 三等獎45中國作品初級組王麗
鄧銳軒77.5 三等獎45中國作品初級組遊琳
白佩璇77 三等獎45中國作品初級組袁玉英
朱曉慧77 三等獎45中國作品初級組劉慧妹
張曉彤76.5 三等獎45中國作品初級組袁玉英
李衍菲76 三等獎45中國作品初級組謝娟
蔣凝76 三等獎45中國作品初級組周穗萍
盧彥君75.5 三等獎45中國作品初級組袁玉英
蕭浩銘75.5 三等獎45中國作品初級組肖華
林新宇75.5 三等獎45中國作品初級組許劍敏
鍾承言75.5 三等獎45中國作品初級組喻新軒
陳可悅75 三等獎45中國作品初級組林洪安
莫子瑩優秀獎45中國作品初級組
陳靖敏優秀獎45中國作品初級組
陳悅源優秀獎45中國作品初級組
李欣桐優秀獎45中國作品初級組
彭麗荷優秀獎45中國作品初級組
浦佳楠優秀獎45中國作品初級組
馬琳琅優秀獎45中國作品初級組
梁素瑩優秀獎45中國作品初級組
劉羽童優秀獎45中國作品初級組
廖若竹優秀獎45中國作品初級組
劉鳳瑩優秀獎45中國作品初級組
韋伊優秀獎45中國作品初級組
葉可靈優秀獎45中國作品初級組
苟凌薇優秀獎45中國作品初級組
周筱蕾優秀獎45中國作品初級組
夏佳琪優秀獎45中國作品初級組
謝子彤優秀獎45中國作品初級組
黃楠優秀獎45中國作品初級組
黃家樂優秀獎45中國作品初級組
沈子玥優秀獎45中國作品初級組
夏晶津優秀獎45中國作品初級組
莫依凝90 一等獎第三名46小奏鳴曲組陳興
鄧然之89.9 一等獎46小奏鳴曲組任全利
肖雨欣87.15 一等獎46小奏鳴曲組陳興
黎俊欽86 一等獎46小奏鳴曲組奚雯
傅澤濤86 一等獎46小奏鳴曲組廖穎湘
尹欣怡85.9 一等獎46小奏鳴曲組陳偉蓮
李靈瑢85.25 一等獎46小奏鳴曲組張義財
李潤璽84.4 二等獎46小奏鳴曲組張義財
丁子碩83.15 二等獎46小奏鳴曲組陳興
王嘉奕83.1 二等獎46小奏鳴曲組陳興
譚伊晨82.25 二等獎46小奏鳴曲組董娟
鄧非凡81.45 二等獎46小奏鳴曲組陳培堅
秦楚鈺80.85 二等獎46小奏鳴曲組陳興
李茜80.75 二等獎46小奏鳴曲組鄧慧
陶睿80.75 二等獎46小奏鳴曲組王軍
葉家儀80.15 二等獎46小奏鳴曲組王月
李穎妮80 二等獎46小奏鳴曲組謝琬婷
溫梓朗80 二等獎46小奏鳴曲組蔡愛新
鄭清源79.9 三等獎46小奏鳴曲組冼鈺敏
羅傑仁79.75 三等獎46小奏鳴曲組張巍
陳思行79.75 三等獎46小奏鳴曲組史婷婷
鍾炙延79.6 三等獎46小奏鳴曲組羅曉珊
尤佳琪79.55 三等獎46小奏鳴曲組張巍
黃祖海79.5 三等獎46小奏鳴曲組尹彩豔
余秋萱79.25 三等獎46小奏鳴曲組程威/李松
林曉晴78.75 三等獎46小奏鳴曲組王攀
劉子瑜78.35 三等獎46小奏鳴曲組馬桂榕
吳鍇洲78.25 三等獎46小奏鳴曲組任全利
孫羽菲78.1 三等獎46小奏鳴曲組張義財
丁婉婷78.05 三等獎46小奏鳴曲組劉行格
趙裕林78 三等獎46小奏鳴曲組楊榕
羅瑞77.8 三等獎46小奏鳴曲組盧安陽
蔣維希77.65 三等獎46小奏鳴曲組林純芬
黃熙堯77.25 三等獎46小奏鳴曲組丁雪
曾明慧76.85 三等獎46小奏鳴曲組羅文海
任思齊76.75 三等獎46小奏鳴曲組丁雪
熊海程76.75 三等獎46小奏鳴曲組陳培堅
張泓76.4 三等獎46小奏鳴曲組丁雪
劉嘉鈺76.4 三等獎46小奏鳴曲組李松
李柃燕76.25 三等獎46小奏鳴曲組張巍
馬悅恩76.25 三等獎46小奏鳴曲組張巍
尹嘉洋76.1 三等獎46小奏鳴曲組孫昭
周思穎76 三等獎46小奏鳴曲組肖華
蔣欣怡76 三等獎46小奏鳴曲組周穗萍
祝惠玲75.55 三等獎46小奏鳴曲組劉行格
鄭欣妍75 三等獎46小奏鳴曲組陳婉玲
潘俊宇75 三等獎46小奏鳴曲組王麗
孫湘玥優秀獎46小奏鳴曲組
曾薇薇優秀獎46小奏鳴曲組
鍾明熙優秀獎46小奏鳴曲組
劉宜玲優秀獎46小奏鳴曲組
賴文淵優秀獎46小奏鳴曲組
鍾嘉辰優秀獎46小奏鳴曲組
鄺韻航優秀獎46小奏鳴曲組
倫瑋君優秀獎46小奏鳴曲組
劉馨貝優秀獎46小奏鳴曲組
陳薪夷優秀獎46小奏鳴曲組
芮銘擎優秀獎46小奏鳴曲組
袁兆加優秀獎46小奏鳴曲組
譚雅雯優秀獎46小奏鳴曲組
朱婉婷優秀獎46小奏鳴曲組
尹妍84.5 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組1級王思梅
袁可唯91.5 一等獎第三名47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級王思梅
鄺豐陽90.5 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級奚雯
劉熹毓89.5 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級冼鈺敏
李欣桐89 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級冼鈺敏
林若昕85 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級丘偉珍
莫弘毅84 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級吳彩霞
周紫琪84 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級丘偉珍
姚卓妍81 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級冼鈺敏
蘇浩峰79 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級黃薇
張嘉豪78.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級杜易
祁曉莉78 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級冼鈺敏
姚君儀76.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組2級溫小憲
黎夕月91 一等獎第三名47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級鄧慧
王欽婷89.5 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級張淳
王梓峻84 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級盧欣欣
何思賢83 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級黎錦華
盛雅斯83 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級方麗珊
李龍平82 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級岑志秀
羅宇舟81 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級謝曉敏
胡穎晶79.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級郝建霞
嚴子琪79 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級何寶鈴
郭澤峮78.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級鍾茹
謝沛桐77.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級黃薇
陳子言76.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級梁菀棋
楊若涵76.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級張宗秀
鄭婉如75.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組3級何寶鈴
洪舒晗89.5 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組4級孟大海
尹欣怡87 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組4級陳偉蓮
鄭稔知81.5 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組4級余敏卉
朱雨瞳81 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組4級溫小憲
張越穎78.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組4級梁菀棋
曾煒傑85.5 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組5級樓妍伶
肖揚82.5 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組5級丘偉珍
申芷葉82 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組5級謝曉敏
劉睿妍79 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組5級馬桂榕
周嘉怡79 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組5級梁菀棋
王珺91.5 一等獎第三名47英國皇家音樂學院分級獨奏組6級樓妍伶
文瀟91 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組6級樓妍伶
柯雨菲87.5 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組6級奚雯
張耀文83 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組6級伍玟陵
丁萊拉76.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組6級方麗珊
王語鑫87.5 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組7級樓妍伶
蔣晉溢75 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組7級陳偉蓮
余樂涵89 一等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組8級張淳
王鈺菁84 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組8級樓妍伶
元琦燮80.5 二等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組8級鄧慧
葉伊婷79.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組8級謝曉敏
鍾欣77 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組8級陳興
黃彥朗76.5 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組8級余雪花
陳嘉坭75 三等獎47英國皇家音樂學院分級獨奏組8級余雪花
梁家鉻86 一等獎48布格穆勒A組王婷
龔晗85 一等獎48布格穆勒A組王婷
楊竣銘85 一等獎48布格穆勒A組孔素敏
唐嘉儀83 二等獎48布格穆勒A組姚楚鋆
謝景毅82.5 二等獎48布格穆勒A組張義財
李錦懿82 二等獎48布格穆勒A組許清雲
劉曉玥81.5 二等獎48布格穆勒A組王婷
李雨菲81 二等獎48布格穆勒A組王美燕
周雨馨80.7 二等獎48布格穆勒A組戚小偉
陳怡萱80.7 二等獎48布格穆勒A組彭海
周正80.5 二等獎48布格穆勒A組Kateryna Meyerkova
丁子碩80.2 二等獎48布格穆勒A組陳興
廖悅彤79.2 三等獎48布格穆勒A組王婷
曾莞倪79 三等獎48布格穆勒A組孫昭
李南希78.7 三等獎48布格穆勒A組許清雲
梁嘉懿78.5 三等獎48布格穆勒A組陳金鳳
詹心悅78 三等獎48布格穆勒A組張丹
陳泓佑78 三等獎48布格穆勒A組陳興
陸芊然77.6 三等獎48布格穆勒A組陳偉蓮
李詩瑤77.1 三等獎48布格穆勒A組陳金鳳
劉東77 三等獎48布格穆勒A組張義財
唐欣76.3 三等獎48布格穆勒A組朱武迎
陳鳴浩76.2 三等獎48布格穆勒A組陳興
黃子一76 三等獎48布格穆勒A組梁慧敏
劉芯瑜75.7 三等獎48布格穆勒A組陳興
王敬賢75.7 三等獎48布格穆勒A組廖穎湘
彭陳瑞75.2 三等獎48布格穆勒A組周夏
葉朗75.1 三等獎48布格穆勒A組許清雲
陳琳75 三等獎48布格穆勒A組史婷婷
何雨婷75 三等獎48布格穆勒A組陳金鳳
陳思涵優秀獎48布格穆勒A組
王紫涵優秀獎48布格穆勒A組
章維雅優秀獎48布格穆勒A組
程思宇優秀獎48布格穆勒A組
馮可依優秀獎48布格穆勒A組
桂祥傑優秀獎48布格穆勒A組
楊  軍優秀獎48布格穆勒A組
祁  輝優秀獎48布格穆勒A組
袁  康優秀獎48布格穆勒A組
楊  超優秀獎48布格穆勒A組
梁海軍優秀獎48布格穆勒A組
楊讓麗優秀獎48布格穆勒A組
王  蓉優秀獎48布格穆勒A組
周  揚優秀獎48布格穆勒A組
楊斯涵84.5 二等獎49布格穆勒B組陳培堅
尹粵璞84.4 二等獎49布格穆勒B組陳培堅
吳鍇洲83.65 二等獎49布格穆勒B組任全利
南俊宇83 二等獎49布格穆勒B組張義財
林靖怡82.75 二等獎49布格穆勒B組陳培堅
武卓希82.75 二等獎49布格穆勒B組孟大海
梁皓凱81 二等獎49布格穆勒B組許清雲
伍冠行80.85 二等獎49布格穆勒B組許清雲
李宇鈁80.7 二等獎49布格穆勒B組陳偉蓮
張若璇80.55 二等獎49布格穆勒B組容正怡
黃舟揚80.5 二等獎49布格穆勒B組陳興
李穎妮80.25 二等獎49布格穆勒B組謝琬婷
李樂淇80 二等獎49布格穆勒B組陳興
余妍79.5 三等獎49布格穆勒B組姚嵐
張瑾79.25 三等獎49布格穆勒B組彭美霞
黃仁傑79 三等獎49布格穆勒B組陳偉蓮
聶錦涵79 三等獎49布格穆勒B組盧家麗
杜美玲77.7 三等獎49布格穆勒B組何寶鈴
熊涵77.65 三等獎49布格穆勒B組卓清清
王梓豪76.6 三等獎49布格穆勒B組喻新軒
陳若璧76.25 三等獎49布格穆勒B組劉行格
羅李凌76 三等獎49布格穆勒B組陳興
詹凱晴76 三等獎49布格穆勒B組周夏
塗嘉寧75.75 三等獎49布格穆勒B組王婷
吳宜美75.15 三等獎49布格穆勒B組朱武迎
毛姿睿優秀獎49布格穆勒B組
黎佩珊優秀獎49布格穆勒B組
鄧碧玉優秀獎49布格穆勒B組
田強強優秀獎49布格穆勒B組
白銀濤優秀獎49布格穆勒B組
汪  磊優秀獎49布格穆勒B組
張婭婷優秀獎49布格穆勒B組
白土讓優秀獎49布格穆勒B組
張  欣優秀獎49布格穆勒B組
白雪妮優秀獎49布格穆勒B組
陳  思優秀獎49布格穆勒B組
蔡娜娜優秀獎49布格穆勒B組
李   帆優秀獎49布格穆勒B組
陳靖桐85.5 一等獎50車爾尼599A組張宗秀
曲家成85 一等獎50車爾尼599A組姚嵐
任芯逸84 二等獎50車爾尼599A組肖立力
萬知宜84 二等獎50車爾尼599A組肖立力
雲婧熙84 二等獎50車爾尼599A組張宗秀
李樂淇83.5 二等獎50車爾尼599A組陳興
歐陽明宇83.5 二等獎50車爾尼599A組覃澤努
尹妤82.5 二等獎50車爾尼599A組羅鈺輝
劉睿哲82.5 二等獎50車爾尼599A組張義財
張家寧82 二等獎50車爾尼599A組田甜
肖安倪81 二等獎50車爾尼599A組肖立力
李浩宇80.5 二等獎50車爾尼599A組王思梅
羅煊怡80 二等獎50車爾尼599A組肖立力
劉芯瑜79.5 三等獎50車爾尼599A組陳興
梁安琪79.5 三等獎50車爾尼599A組劉彥伶
葉果宸79 三等獎50車爾尼599A組譚秋雲
歐陽語涵78.5 三等獎50車爾尼599A組陳宏
王鈺嘉78.5 三等獎50車爾尼599A組樓妍伶
李思琪78 三等獎50車爾尼599A組陳宏
覃欣78 三等獎50車爾尼599A組譚秋雲
張倩冰77.5 三等獎50車爾尼599A組陳宏
溫靜77.5 三等獎50車爾尼599A組肖立力
歐雅睿77.5 三等獎50車爾尼599A組廖月紅
王燦77 三等獎50車爾尼599A組彭海
林琳77 三等獎50車爾尼599A組周夏
李泳兒76.5 三等獎50車爾尼599A組陳宏
胡婧思76.5 三等獎50車爾尼599A組羅鈺輝
蔡雯卿兒76.5 三等獎50車爾尼599A組周伊
黃舟揚76 三等獎50車爾尼599A組陳興
姚卓妍76 三等獎50車爾尼599A組冼鈺敏
光雅文76 三等獎50車爾尼599A組程坤喜
李泳萱76 三等獎50車爾尼599A組廖月紅
程施雨76 三等獎50車爾尼599A組周念菲
李欣霖75.5 三等獎50車爾尼599A組丁雪
朱曉慧75.5 三等獎50車爾尼599A組劉慧妹
袁可75.5 三等獎50車爾尼599A組羅鈺輝
王涵穎75.5 三等獎50車爾尼599A組廖月紅
袁佩琪75 三等獎50車爾尼599A組丁雪
陳明蔚75 三等獎50車爾尼599A組陳宏
劉妙佳75 三等獎50車爾尼599A組黃薇
李語涵75 三等獎50車爾尼599A組肖琪
任浩東75 三等獎50車爾尼599A組王紅卉
陳依婷優秀獎50車爾尼599A組
黃欣琪優秀獎50車爾尼599A組
蔣舒涵優秀獎50車爾尼599A組
葉筠瑤優秀獎50車爾尼599A組
趙星吉優秀獎50車爾尼599A組
崔香庭優秀獎50車爾尼599A組
趙禹裴優秀獎50車爾尼599A組
蔡詩怡優秀獎50車爾尼599A組
熊瑾憶優秀獎50車爾尼599A組
黎梽烽優秀獎50車爾尼599A組
湯鎮源優秀獎50車爾尼599A組
曾子瀚優秀獎50車爾尼599A組
蔡建康優秀獎50車爾尼599A組
肖雨欣81.5 二等獎51車爾尼599B組陳興
蕭銘慧81 二等獎51車爾尼599B組王美燕
胡智恩78 三等獎51車爾尼599B組陳宏
林奧傑77 三等獎51車爾尼599B組周夏
陳佳煜76.5 三等獎51車爾尼599B組詹偉
王嘉奕76 三等獎51車爾尼599B組陳興
周鴻遠75.5 三等獎51車爾尼599B組吳彩霞
陳珏琪75 三等獎51車爾尼599B組陳宏
李佳音76 三等獎51車尼爾599B組謝燕玉
孫宇涵92.5 一等獎第二名52車爾尼849組張義財
盧昊洋83.5 二等獎52車爾尼849組任全利
何文媛80 二等獎52車爾尼849組陳興
葉思語80 二等獎52車爾尼849組任全利
顧朗寧79.5 三等獎52車爾尼849組陳堯意
莫依凝77.5 三等獎52車爾尼849組陳興
周鈺琪77.5 三等獎52車爾尼849組王秀英
鍾炙延76 三等獎52車爾尼849組羅曉珊
耿銜澤76 三等獎52車爾尼849組姚嵐
李曉澄76 三等獎52車爾尼849組孔素敏
蘇淑瑩75.5 三等獎52車爾尼849組黃薇
熊湘粵優秀獎52車爾尼849組
鄧怡晨優秀獎52車爾尼849組
徐茈軒優秀獎52車爾尼849組
曹   榮優秀獎52車爾尼849組
趙俊凱優秀獎52車爾尼849組
王文康優秀獎52車爾尼849組
趙思雨優秀獎52車爾尼849組
白  豪優秀獎52車爾尼849組
李梓涵88 一等獎53巴斯蒂安A組郭常娣
鍾文婕86.75 一等獎53巴斯蒂安A組繆綺婷
古悅瑄85.1 一等獎53巴斯蒂安A組黃潔兒
鄧逸朗84.75 二等獎53巴斯蒂安A組史婷婷
葉家駿84.6 二等獎53巴斯蒂安A組孫昭
廖悠然84.3 二等獎53巴斯蒂安A組張義財
賴俏潼83.5 二等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
雷雨涵83.25 二等獎53巴斯蒂安A組姚嵐
伍氹穎83 二等獎53巴斯蒂安A組姚嵐
張芸琦82.7 二等獎53巴斯蒂安A組陳寶君
劉穎芝82.5 二等獎53巴斯蒂安A組吳惠平
余心妍82.45 二等獎53巴斯蒂安A組陳興
鄭盈盈82.25 二等獎53巴斯蒂安A組譚潔
蘇琳琳82.1 二等獎53巴斯蒂安A組王婷
盛祖陽81.75 二等獎53巴斯蒂安A組陳偉蓮
蔡雅琪81 二等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
張允諾81 二等獎53巴斯蒂安A組姚嵐
詹依琳80.75 二等獎53巴斯蒂安A組林淑娟
黃磊80.7 二等獎53巴斯蒂安A組覃澤努
鄧曉晴80.5 二等獎53巴斯蒂安A組覃澤努
楊皓天79.65 三等獎53巴斯蒂安A組溫小憲
朱思穎79.5 三等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
饒子墨79.4 三等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
楊子誠78.85 三等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
劉珏彤78.85 三等獎53巴斯蒂安A組譚潔
郭子皓78.75 三等獎53巴斯蒂安A組繆綺婷
羅福瑋78.55 三等獎53巴斯蒂安A組孫昭
袁愷優78.5 三等獎53巴斯蒂安A組陳思麗
向天浩78.25 三等獎53巴斯蒂安A組吳盈盈
溫馨然78.25 三等獎53巴斯蒂安A組肖菲菲
余詩楠78.1 三等獎53巴斯蒂安A組史婷婷
劉鈺梵77 三等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
陳怡如76.75 三等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
劉弈澤76.75 三等獎53巴斯蒂安A組葉曉敏
孫晨曦76.5 三等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
劉子萱76.5 三等獎53巴斯蒂安A組梁鎵嘉
王海納76.5 三等獎53巴斯蒂安A組姚嵐
于昕洋75.75 三等獎53巴斯蒂安A組羅曉珊
余海文75.5 三等獎53巴斯蒂安A組蘇寶英
楊皓伃優秀獎53巴斯蒂安A組
張力瀾優秀獎53巴斯蒂安A組
甯小龍優秀獎53巴斯蒂安A組
楊關強優秀獎53巴斯蒂安A組
楊佳星優秀獎53巴斯蒂安A組
魏  凱優秀獎53巴斯蒂安A組
莫若多優秀獎53巴斯蒂安A組
楊維天優秀獎53巴斯蒂安A組
鄧軍飛優秀獎53巴斯蒂安A組
張  園優秀獎53巴斯蒂安A組
莫鑫文優秀獎53巴斯蒂安A組
宋容娜優秀獎53巴斯蒂安A組
董蔚85 一等獎54巴斯蒂安B組姚嵐
莫芷欣82.5 二等獎54巴斯蒂安B組姚嵐
林咏諾81.9 二等獎54巴斯蒂安B組趙玉瑩
楊雅淇81.5 二等獎54巴斯蒂安B組許清雲
柯宗汶81.4 二等獎54巴斯蒂安B組
張浩然81.15 二等獎54巴斯蒂安B組陳興
羅康穎81.1 二等獎54巴斯蒂安B組彭海
余涵81 二等獎54巴斯蒂安B組繆綺婷
袁若旖80.9 二等獎54巴斯蒂安B組于淼
全翔筠80.8 二等獎54巴斯蒂安B組王婷
王金80.7 二等獎54巴斯蒂安B組劉偉濠
房子婧80.45 二等獎54巴斯蒂安B組趙玉瑩
杜若曦80.25 二等獎54巴斯蒂安B組樓妍伶
鄒昌盛79.8 三等獎54巴斯蒂安B組許清雲
黃卓琦79.5 三等獎54巴斯蒂安B組葉海美
方譽靜79.2 三等獎54巴斯蒂安B組方麗珊
劉芷萱79.15 三等獎54巴斯蒂安B組葉海美
許心宸78.85 三等獎54巴斯蒂安B組譚潔
溫芷頤78.55 三等獎54巴斯蒂安B組彭海
蔣奕茗77.55 三等獎54巴斯蒂安B組陳思麗
張俊豪77.5 三等獎54巴斯蒂安B組黃麗金
吳一嘉77.5 三等獎54巴斯蒂安B組劉彥伶
況奕心77.3 三等獎54巴斯蒂安B組樓妍伶
沈欣恬77.15 三等獎54巴斯蒂安B組葉曉敏
劉丹妮77 三等獎54巴斯蒂安B組劉彥伶
黃玉霖76.05 三等獎54巴斯蒂安B組彭海
吳佳佳優秀獎54巴斯蒂安B組
王蘭優秀獎54巴斯蒂安B組
另超傑優秀獎54巴斯蒂安B組
白思遠優秀獎54巴斯蒂安B組
宋  苗優秀獎54巴斯蒂安B組
楊  梅優秀獎54巴斯蒂安B組
何海霞優秀獎54巴斯蒂安B組
周婉婷優秀獎54巴斯蒂安B組
徐朵朵優秀獎54巴斯蒂安B組
吳讓麗優秀獎54巴斯蒂安B組
張鈺辰86.8 一等獎55約翰•湯普森A組肖立力
寧熙86.7 一等獎55約翰•湯普森A組趙玉瑩
黃紫涵86.4 一等獎55約翰•湯普森A組許清雲
嚴思琪86 一等獎55約翰•湯普森A組鍾青霞
鄒欣芸85.6 一等獎55約翰•湯普森A組肖立力
胡佳利85.3 一等獎55約翰•湯普森A組盧欣欣
楊智成85 一等獎55約翰•湯普森A組嚴雪梅
羅智恩85 一等獎55約翰•湯普森A組姚楚鋆
陳奕濤84 二等獎55約翰•湯普森A組陳宏
劉梓怡84 二等獎55約翰•湯普森A組梁鎵嘉
余瑾軒84 二等獎55約翰•湯普森A組程坤喜
王芯怡83.7 二等獎55約翰•湯普森A組姚嵐
周梓昕83.5 二等獎55約翰•湯普森A組王美燕
鄧欣怡83.5 二等獎55約翰•湯普森A組程坤喜
華婉清83.2 二等獎55約翰•湯普森A組趙玉瑩
宋景弘83 二等獎55約翰•湯普森A組曾鵬輝
周思璐83 二等獎55約翰•湯普森A組葉曉敏
陳卓瑩83 二等獎55約翰•湯普森A組劉凱琳
何美萱82.7 二等獎55約翰•湯普森A組姚嵐
吳思穎82 二等獎55約翰•湯普森A組鍾青霞
紀語灝82 二等獎55約翰•湯普森A組戚小偉
丘雅82 二等獎55約翰•湯普森A組麥芷倩
陳佩琪82 二等獎55約翰•湯普森A組劉凱琳
彭婉垚81.5 二等獎55約翰•湯普森A組鍾青霞
鄧墾81.5 二等獎55約翰•湯普森A組陳宏
程鑫彥81.4 二等獎55約翰•湯普森A組麥芷倩
陳可彧81.2 二等獎55約翰•湯普森A組肖立力
李梓逸81 二等獎55約翰•湯普森A組鍾青霞
許煜健81 二等獎55約翰•湯普森A組周夏
李沛瀅80.7 二等獎55約翰•湯普森A組朱傑清
楊伊寧80.5 二等獎55約翰•湯普森A組許連娣
徐睿80 二等獎55約翰•湯普森A組謝燕玉
張悅瑩80 二等獎55約翰•湯普森A組何鳳
李諾桁80 二等獎55約翰•湯普森A組呂虹瑤
吳嘉琪80 二等獎55約翰•湯普森A組梁菀棋
陳逸80 二等獎55約翰•湯普森A組林淑娟
陳凱琳79 三等獎55約翰•湯普森A組周念菲
巴綺珍78.5 三等獎55約翰•湯普森A組麥芷倩
陳思亦78.3 三等獎55約翰•湯普森A組姚德蘭
蔡穎婷78.2 三等獎55約翰•湯普森A組朱傑清
李丞瑜78.2 三等獎55約翰•湯普森A組王思梅
楊沁儒78.2 三等獎55約翰•湯普森A組周夏
李睿78.1 三等獎55約翰•湯普森A組李世珊
蔡俊朗78 三等獎55約翰•湯普森A組王軍
陳明澤78 三等獎55約翰•湯普森A組陳宏
武嘉容78 三等獎55約翰•湯普森A組盧欣欣
李佳昊77.6 三等獎55約翰•湯普森A組謝燕玉
韓宇芊77.5 三等獎55約翰•湯普森A組葉紅娣
金芷嫻77.5 三等獎55約翰•湯普森A組戚小偉
唐依然77.3 三等獎55約翰•湯普森A組譚秋雲
曹鎂淇77.2 三等獎55約翰•湯普森A組葉曉敏
程焱77 三等獎55約翰•湯普森A組黎錦華
魏思辰77 三等獎55約翰•湯普森A組姚德蘭
譚為76.7 三等獎55約翰•湯普森A組戚小偉
曾子玥76.5 三等獎55約翰•湯普森A組戚小偉
陳嬡76.3 三等獎55約翰•湯普森A組廖穎湘
李文博76.2 三等獎55約翰•湯普森A組陳宏
梁樂曈76.2 三等獎55約翰•湯普森A組劉凱琳
鍾卓楠76 三等獎55約翰•湯普森A組肖菲菲
古松林76 三等獎55約翰•湯普森A組廖月紅
吳宇軒76 三等獎55約翰•湯普森A組程坤喜
任振希75.6 三等獎55約翰•湯普森A組王紅卉
李睿琳75.3 三等獎55約翰•湯普森A組廖穎湘
盧嘉玲75 三等獎55約翰•湯普森A組何鳳
黎芷瑩75 三等獎55約翰•湯普森A組歐小玲
王浩哲75 三等獎55約翰•湯普森A組戚小偉
溫馨然75 三等獎55約翰•湯普森A組肖菲菲
陳梓桐75 三等獎55約翰•湯普森A組麥芷倩
余心妍優秀獎55約翰•湯普森A組
吳宇茜優秀獎55約翰•湯普森A組
梁芷淇優秀獎55約翰•湯普森A組
陸世傑優秀獎55約翰•湯普森A組
李欣琳優秀獎55約翰•湯普森A組
吳諦優秀獎55約翰•湯普森A組
劉安心優秀獎55約翰•湯普森A組
吳紫怡優秀獎55約翰•湯普森A組
謝玉璇優秀獎55約翰•湯普森A組
彭晨熙優秀獎55約翰•湯普森A組
範雨嘉優秀獎55約翰•湯普森A組
余竹馨優秀獎55約翰•湯普森A組
王凱源優秀獎55約翰•湯普森A組
王逸軒優秀獎55約翰•湯普森A組
張琬怡優秀獎55約翰•湯普森A組
劉小輝優秀獎55約翰•湯普森A組
周榮濤優秀獎55約翰•湯普森A組
何坤陽優秀獎55約翰•湯普森A組
陳韻琪優秀獎55約翰•湯普森A組
張雅菲優秀獎55約翰•湯普森A組
湯宇卿86.7 一等獎56約翰•湯普森B組肖菲菲
廖智敏86 一等獎56約翰•湯普森B組姚嵐
曾麗穎85 一等獎56約翰•湯普森B組朱傑清
楊沛84.3 二等獎56約翰•湯普森B組孫昭
彭湘桐84 二等獎56約翰•湯普森B組孟大海
王麗淇82 二等獎56約翰•湯普森B組卓清清
鄺凱怡81 二等獎56約翰•湯普森B組廖穎湘
孫瑞麟80 二等獎56約翰•湯普森B組朱傑清
王子玥78.5 三等獎56約翰•湯普森B組朱傑清
萬知宜78 三等獎56約翰•湯普森B組肖立力
劉奕柔77 三等獎56約翰•湯普森B組鍾青霞
王瑩76.4 三等獎56約翰•湯普森B組周夏
黃漪璇76 三等獎56約翰•湯普森B組朱傑清
 孫元升76 三等獎56約翰•湯普森B組卓清清
劉蓓蓓75 三等獎56約翰•湯普森B組朱傑清
王婧雯75 三等獎56約翰•湯普森B組卓清清
溫兆豐優秀獎56約翰•湯普森B組
藍詩語優秀獎56約翰•湯普森B組
樊銘雅優秀獎56約翰•湯普森B組
胡涵優秀獎56約翰•湯普森B組
鄧子為優秀獎56約翰•湯普森B組
段玉航優秀獎56約翰•湯普森B組
楊靜茹優秀獎56約翰•湯普森B組
高瑩瑩優秀獎56約翰•湯普森B組
高雅蘭優秀獎56約翰•湯普森B組
楊水雲優秀獎56約翰•湯普森B組
李  嚴優秀獎56約翰•湯普森B組
劉小麗優秀獎56約翰•湯普森B組
王  雪優秀獎56約翰•湯普森B組
汪文婷優秀獎56約翰•湯普森B組
劉  鑫優秀獎56約翰•湯普森B組
李文瓊&童  悅78 三等獎57四手聯彈中級組黃青
彭凡熙&彭向穎77.5 三等獎57四手聯彈中級組周穗萍
付若涵&謝子瀅82.5 二等獎58四手聯彈初級組姚楚鋆
方銘可&方銘宇76 三等獎58四手聯彈初級組姚德蘭
譚欣瑤&何欣霖75.5 三等獎58四手聯彈初級組黃青
苟凌薇&繆寧遠75 三等獎58四手聯彈初級組劉慧妹

Comments are closed.

Login

Lost your password?